тело бросают вертикально вверх и засекают промежуток времени тильда между двумя моментами,когда

тело проходит точку В,находящуюся на высоте 25м. Определить начальную скорость тела и полное время его движения,если тильда=4 секунды.

Ответы на вопрос

Отвечает Гритченко Елена.
Полная высота 25 м + g*2^2/2 = 25 м + 10*2^2/2 = 45 м
время падения t = корень(2h/g) = 3 сек
полное время полета 2t = 6 сек
начальная скорость t * g = 30 м/с
Отвечает Потапов Никита.
H=25м
t~ = 4с
V0 = ?

Сначала нужно найти начальную скорость на уровне 25 метров
V0^2= V1^2 - 2*g*h
Далее ищем V1 относительно верхней части полета(от h до максимума) что занимает половину времени от h до h
V2-V1 = -g(t/2)
V2 = 0
V1 = 1/2gt = 20м/с
Подставляем в первую формулу
V0^2 = V1^2 - 2*g*h
V0^2 = 400 - 2*(-10)*25
V0^2 = 900
V0=30м/с


Полное время полета это двойное время полета до максимума 
Tпол = 2 * (V2-V0) / g
Тпол = 2 * (0-30) / -10
Tпол = 2 * 3 с
Тпол = 6с

Ответ: V0 = 30м/с
Tпол = 6с

Вопросы в приват, ставим лучшее если заслуживает)