По международному соглашению длина электромагнитной волны, на которой суда передают сигнал бедствия

SOS, равна 600 м. Чему равна частота передаваемого сигнала? Пожалуйста по подробнее

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Юля.
F=c/λ = 3*10^8 / 600 =5*10^5 Гц =500кГц
Отвечает Холод Лєра.
Дано:                                      Частота=скорость:длину волны.
длина волны-600м                3*10^8м.с : 600м=5*10^5Гц
с(скорость) 3*10^8 м.с
Найти частоту