Шарик массой 1000 грамм движется с ускорением 0,5 м/с2 . Определить силу действующую на шарик.


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.

F=ma,F=1*0/5=0.5H

Рад был помочь...Успехов в учебе)

 

Отвечает Илясова Алина.

Второй закон Ньютона:

F=ma

1000грамм=1кг

a=0,5м/c^2

F=1*0,5=0,5H

Ответ:0,5Н