нпишите уравнение гармонических колебаний точки имеющей отклонение 30 см от положения равновесия и

соверщаюзее 50 полных колебаний за 1 минуту 40 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Кус Варвара.

амплитуда А=30 см  -можно оставить (см) -можно перевести (м) 0.3 м

N=50 полных колебаний за t=1 минуту 40 секунд = 100 c

частота v= N/t =  50 /100=1/2  c-1

циклическая частота w=2пv = 2п*1/2= п

начальная фаза  φo =п/2   (точка имеет отклонение 30 см от положения равновесия )

уравнение гармонических колебаний  x = A sin(wt +п/2) = 30 sin(пt +п/2)

 

ответ х=30 sin(пt +п/2)