Импульс тела равен 8 кг*м/с, а кинетическая энергия 16 Дж. найти массу и скорость тела. И построить

график пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Круглов Кузьма.
Импульс тела массой m и со скоростью v равен m*v. Кинетическая энергия равна 0,5*m*v²=16 Дж⇒0,5*v=2⇒v=4м/с. m=8/v=8/4=2 кг.

Ответ:  масса 2 кг, скорость 4 м/с.