В алюминиевую кастрюлю массой 800 г, в которую налито 2 кг воды, опущен электронагреватель

сопротивлением 50 Ом, по которому проходит ток 4,5 А. На сколько градусов нагреется вода в кастрюле за 10 мин, если потери тепла состовляют 15%? Удельная теплоемкость алюминия 880 Дж/кг * К; воды-4200 Дж/кг * К

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Людмила.

Q=I^2*R*t*0.85

Q=c1*m1*T+c2*m2*T=T*(c1*m1+C2*m2)

I^2*R*t*0.85=T*(c1*m1+C2*m2)

T=I^2*R*t*0.85//(c1*m1+C2*m2)=4.5*4.5*50*600*0.85//880*0.8+4200*2=516375//9104=56.72 градуса

 

Дано:

c1=880

C2=4200

t=600

m1=0,8

m2=2

R=50

I=4,5

T-?