Известно, что площадь малого поршня равна 108 см2, а большого — 216 см2. На больший поршень давит

сила, равная 120 Н. Найди массу шара, если жидкость в гидравлической машине находится в равновесии. (принятьg≈10Н/кг) Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Курский Дима.
Условие равновесия - равенство давлений слева и справа.

p = F/S

F1/S1 = F2/S2

F2 = F1 * S2/S1 = 120 * 108/216 = 60 Н

F2 = mg
m = F2/g = 60 / 10 = 6 кг