Три школы получили 70 компьютеров. вторая школа получила на6 компьютеров больше первой, а третья на

10 компьютеров больше второй. Сколько компьютеров получила каждая школа?

Ответы на вопрос

Отвечает Лунегова Даша.

пусть х комп. получила первая школа,тогда х+6 комп. получила вторая,а х+6+10=х+16 комп.-получила третья.

х+х+6+х+16=70

3х+22=70

3х=70-22

3х=48

х=48:3

х=16-первая школа.

1)16+6=22(комп)-вторая.

2)16+16=32(комп)-третья.

Отвечает Динкова Виолетта.

х (комрьютеров) - получила 1-я школа

х+6 (комп.) - получила 2-я школа

х+6+10=х+16 (комп.) - получила 3-я школа, т.к. вместе 3 шеолы получили 70 компьютеров, составим ур-е:

х+х+6+х+16=70

3х=48

х=48:3

х=16 (комп.) - 1-я школа

16+6=22 (комп.) - 2-я школа

22+10=32 (комп.) 3-я школа