За какое время автомобиль двигаясь из состояния покоя с ускорением 0,6 м/с* (квадратные) пройдет

30м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Еникеев Мират.

дано

Vo=0

a=0.6м/с^2

S=30м

 

Из формулы S=Vot+at^2/2 находим t

 но так как тело движется из состояния покоя выводится следующая формула

S=at^2/2

теперь выводим t

t^2=2S/a

t=Корень квадратный из 2S/a

t=корень квадратный из 2*30/0.6

t=корень квадратный из 100

t=10с

Ответ 10с