Работа выхода электрона из цинка равна 3,74 эВ. Определите красную границу фотоэффекта для цинка.

Какую скорость получат электроны, вырванные из цинка при облучении его ультрафиолетовым излучением с длиной волны 200 нм?

Ответы на вопрос

Отвечает Половинчук Александра.

Решение. 0,5*m*v^2=h*(c/L)-Ab; v=(2*(h*(c/L)-Ab))/m)^0,5; h=6,625*10^-34; c=3*10^8; L=200*10^-9; Ab=3,74*1,6*10^-19; m=9,1*10^-31; ;