Преобразуйте десятичные дроби в обыкновенные и вычислите 1)4,85-2 13/24 2)7 8/21-4,375


Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.

1)4,85-2 13/24 = 4 85/100 - 2 13/24 = 4 17/20 - 2 13/24 = 4 102/120 - 2 65/120 = 2 37/120 2)7 8/21-4,375 = 7 8/21 - 4 375/1000 = 7 8/21 - 4 3/8 = 7 64/128 - 4 63/128 = 3 1/128