При какой плотности тока j в растворе сернокислой меди слой меди растет со скоростью 1мм/ч?

Электрохимический эквивалент k и плотность р меди равны 0,329 мг/Кл,8900кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

M(Cu) = V*p = 100 г/см3*8,9 г/см3 = 890 г
n(Cu) = m/M = 890 г/64 г/моль = 13,9 моль