Решите эти задачи.Прошу.Срочно!!Даю 30 баллов 1. Определите, сколько необходимо теплоты для

испарения 200 г воды, взятой при температуре кипения. 2.Определите количество теплоты, необходимое для плавления 0,1 кг олова, взятого при температуре 32 (градусов Цельсия) 3.Определите, какое количество теплоты израсходовано на нагревание воды, масса которой 0,75 кг от 20 (градусов Цельсия) до 100 (градусов Цельсия) с последующим образованием 250 г пары 4.Стальной шар летит со скоростью 350 м / с и попадает в земляной вал.Визначте на сколько повысились температура шара, если 88% ее кинетической энергии превратились во внутреннюю

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Наташа.
1)По формуле количества теплоты
Q=r*m. ( r -удельная теплота парообразования воды=2300000 Дж/кг. m -масса=0,2 кг).
Q=2300000*0,2=460000 Дж. ( 460 кДж)
2)
Температура плавления олова 232 градуса. Нужная энергия для нагрева до температуры плавления Q=c*m(t2-t1)=250*0.1(232-32)=5000 Дж.Теперь идет плавления, чтобы расплавить олово нужно сообщить энергию Q=L(лямбда)*m=60700*0.1= 6070Дж.Q(общее)=Q1+Q2=5000+6070=11070 Дж. 
3)Сначала рассчитаем количество теплоты, затраченное на нагревание воды от t1=20град, до t2=100град.
Q1=c*m*(t2 - t1) ( c -удельная теплоемкость воды=4200Дж/кг*град)
Q1=4200*0,75*(100 - 20)=252000Дж.
Теперь на парообразование:
Q2=r*m1 ( r -удельная теплота парообразования воды=2300000Дж/кг m1=0,25кг) .
Q2=2300000*0,25=575000Дж.
Общее затраченное тепло= сумме.
Q=Q1+Q2.
Q=252000 + 575000=827000Дж. (827кДж)
4)не помню сори)