Какое напряжение нужно приложить к проводнику сопротивлением 0,25 Ом, чтобы сила тока в проводнике

была 30А?

Ответы на вопрос

Отвечает Хибник Вова.

I=U/R U=IR=30А*0,25Ом=7,5В

Отвечает Стрисюк Віталіна.

R=0,25 Ω

I=30 A

U=?

 

U=R*I

U=0,25*30

U=7,5 В