Чему равна масса воды взятой при 0 если при кристаллизации и последующем охлаждении до -20

выделилось кол-во теплоты 1860 кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудина Даша.
Q=-\lambda m+Cm(t_2^o-t_1^o)=m(-\lambda+C(t_2^o-t_1^o)\Rightarrow m= \frac{Q}{-\lambda+C(t_2^o-t_1^o)}\\
m= \frac{-1860000}{-340000+2100*(-20-0)}\approx 4,87_K_\r