в начинку для пирога кладут 3 части черники и 2 части сахара сколько черники и сахара нужно для 1

целой 1/4 кг начинки

Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Ульяна.

1 1\4:3=5\12

1 1\4:2=5\8

Отвечает Леонова Вероника.

3+2=5ч- надо всего 

1  1/4 :5= 5/4* 1/5=1/4- составляет 1 часть 

3*1/4=3/4кг- надо черники

2* 1/4=2/4=1/2кг- надо сахара