сделать ОВР: Zn+2HCl=ZnCl2+H2


Ответы на вопрос

Отвечает Пятых Екатерина.

Zn+2HCl=ZnCl2+H2

 

Zn(0) -2e = Zn (+2) |1

H(+1) +2e=H2 (0)   |1