Определите заряд на обкладках конденсатора, если на конденсаторе поддерживается напряжение, такое

же, как на параллельном ему участке цепи.Сопротивление резисторов по 20 Ом каждое, внутреннее сопротивление 5 Ом, ЭДС источника 6 В, а электроемкость конденсатора 1 мкФ. Показать ход решения!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Аббасова Фатиманур.

Может быть так:

С=q/U => q=cU, где U=IR, где I=ЭДС/R-r

 

q=C ЭДС/R-r R= 1 10^-6 6/(200 3)-(50 3) 200 3=8 10^-6

Отвечает Топов Матвей.

С=q/u => q=cU, где U=IR, где I = ЭДС/R-r

 

q=С ЭДС/R/r R = 1 10^ - 6 6/(200 3) - (50 3) 200 3 = 810^ - 6