СРОООЧНО!!! В пакете было пол-литра сока. оттуда отлили четверть литра . сколько литров сока

осталось? заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Булыгин Семён.

375 мл осталось 500/4 будет 125 500 отлили - 125 равно 375 мл 

Отвечает Kovalenko Irina.

Пол-литра = 1/2л
четверть литра = 1/4 л 

1/2 - 1/4 = 2/4 - 1/4 = 1/4 л - осталось сока.

1л = 1000 мл
1000 * 1/4 = 1000/4 = 250 мл = 0,25 л