Грузовик трогается с места с ускорением 1м/c2. За какое время он пройдет расстояние в 50 м ? а) 50

с б)100 с в)10 с г)5 с

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Кирилл.
L = v0 + v*t+ a*t^2/2
50=0 + 0 + 1 * t^2/2
t^2 = 100
t = 10 
Ответ: 10 c