1.относительно какого тела пассажир,сидящий в движущемся автобусе, находится в состоянии покоя?а)

относительно водителя автобуса б) относительно земли в)относительно колес автобус г) все ответы верны 2.с какой силой зЕмля действует на тело,масса которого 200 кг а) 2000н б)20 н в) 2кН г) 200н

Ответы на вопрос

Отвечает Крайнева Маша.
1-Относительно водителя автобуса
2-F=mg=200*10=2000 Н