AC =5см BC=6см sinB =0,4 найдите AB ?


Ответы на вопрос

Отвечает Янситова Каролина.
^0 - градус^2 - в квадрате  | - корень  угол B = 180^0 - (45^0 + 15^0) = 120^0BC/sinA = AC/sinBAC = BC * sinB/sinAAC = 4|6*sin120^0/sin45^0 = 4*4*6*0,8660/0,7 = 118,8