Частица совершает гармонические колебания по закону x=10 cos П/24t определите координаты частицы

модуль ее скорости и ускорения в момент времени 8с

Ответы на вопрос

Отвечает Гилев Руслан.
X=10*cospi*8/24=10*cospi/3=5 м
V=-(10*pi/24)*sinpi/3=-1,14 м/с
a=(10*pi^2/24^2)*sinpi/3=0,09 м/с2