При умен. длины спирали на 3,5 см. возникает сила упругости 1,4 kH. как велика сила упругости при

увел. на 2,1 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Данил.
При умен. длины спирали на 3,5 см. возникает сила упругости 1,4 kH. как велика сила упругости при увел. на 2,1 см?     
дано x1=3,5 см   F1=1400 Н    x2=2,1см    F2- ?
F=k*x - закон Гука
F2/F1=x2/x1
F2=F1*x2/x1=1400*2,1/3,5 = 840 Н - ответ