Определить объём 2 моль O2; 0,5 моль CO2Если можно дано найти и решение заранее спасибо)))))


Ответы на вопрос

Отвечает Мартова Анастасия.
Дано:
n(O₂)=2 моль
------------------------
V(O₂)-?
------------------------------
V(O₂)=2*22,4=44,8 дм³

Дано:
n(CO₂)=0,5 моль
-------------------------------
V(CO₂)-?
-----------------------------------
V(CO₂)=0,5*22,4=11,2 дм³