Как изменится сила тяжести действующая на космический корабль если сначала он был на расстоянии

трехьземных радиусов от центра планеты а потом приземлился на космодром

Ответы на вопрос

Отвечает Берникова Соня.

F1=G*m*M/R²  - сила тяжести на поверхности (космодроме)

F2=G*m*M/(3*R)²=G*m*M/(9*R²)

F1/F2=9  Увеличится в 9 раз

================