НАРОД ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА !!!ТЕРМІНОВО !!! +100 БАЛІВ В КАРМУ І ВЕЛИКА ВДЯЧНІСТЬ ВІД МЕНЕ



Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Паша.
1й заряд-------------2й заряд--------------3й заряд
 +2*10^-7                   1*10^-7                   +4*10^-7
F1=q1*q2*r/4пи*Е*r^2     E-диэлектрич. прониц. воздуха=1
                                            r= 1м
F1=2*10^-7 * 1*10^-7/12.56=1.59*10^-15 н   сила действ-щая со стороны заряда  1.
F2= 1*10^-7 * 4*10^-7/12.56=3.18*10^-15 н     ...со стороны заряда 2.
но под действием силы 3го заряда , заряд 2й сместится  влево т.к. (похоже заряды одноимённые), пока силы отталкивания не уравновесятся.  В общем заряд 2 сместится на 0.5м влево.