Утюг работает от сети с напряжением 220 В. Какой заряд проходит через нагр. Элемент утюга за 5

минут? Сопротивление утюга равно 27,5 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисюк Дашуля.
Из закона Ома находим силу тока I=\frac{U}{R}=\frac{220}{27,5}=8A
Сила тока  равная отношению количества заряда, прошедшего через некоторую поверхность за время t , к величине этого промежутка времени
I=\frac{dq}{dt} , достаточно найденную силу тока умножить на кол-во времени (в секундах).
q= 8*300=2400Кл