Определите число малекул в сосуде: а=8 м ,в=4м , с=1м,температура=80 градусов цельсия,давление в 2

раза больше нормального.

Ответы на вопрос

Отвечает Байсарова Дарина.

дано P=2*101,3 кПа    V=8*4*1=32 м3  T=273 К      N- ?

P=n*k*T=N*k*T/V
N=P*V/k*T=2*101,3*10^3*32/1,38*10^-23*273