Тело, свободно падая ,ударяеться о поверхность земли со скоростью 5м/с.Определите высоту с которой

упало тело.

Ответы на вопрос

Отвечает Антоняк Маряна.
H=v²/(2*g)=25/(2*10)=1.25 м
======================
Отвечает Чарыева Маралочка.
Используем формулу:
S= \frac{v^2-v_{0}^{2}}{2a}
так как дело свободно падает с определенной высоты, то: v0=0 и a=g
тогда:
h= \frac{v^2}{2g}
подставляем значения:
v=5 м/с
g=10 м/с^2
h= \frac{5^2}{2*10} = \frac{5}{4} =1,25
Ответ: 1,25м