При напряжении 12 В на нагревательной спирали в течение 10 мин выделяется количество теплоты,

равное 72 кДж. Чему равно электрическое сопротивление спирали?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаева Валерия.

Q=U^2*t/R
R=U^2*t/Q=144*600/72000=1,2 Ом