От стадиона одновременно в одном направлении выбежали два мальчика .Скорость одного мальчика 6,5

км/ч,скорость другого 7,2 км/ч.Какое расстояние будет между мальчиками через 0,2 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Артур.

Решение:
1)7,2-6,5=0,7(км/ч)-с такой скоростью второй обгоняет первого
По формуле нахождения пути(расстояния):S=V*t,находим:
2)0,7*0,2=0,14(км)-расстояние между мальчиками
Ответ:0,14 км.