Какова должна быть площадь большого поршня гидравлической машины, чтобы уравновешивать Эйфелеву

башню массой 10000 т зайцем массой 5 кг, находящимся на малом поршне (массу поршней и трение не учитывать, g=10 м/с^2)?

Ответы на вопрос

Отвечает Омархан Аружан.
Не очень уверена
F₁=5кг*10м/с²=50
F₂=10000000 кг*10 м/с²=100000000
S₂=( F₂*S₁ )/F₁
S₂=(100000000*1)/50=2000000м²
Ответ:2000000