Период полураспада изотопа висмута 210/83Bi равен пяти дням.Какая масса этого изотопа осталась в

образце,содержавшем первоначально 80 мг 210/83Bi,через 15 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

Дано mo=80 мг  T=5 дн   t=15 дн     m- ?

m=mo/2^t/T=80/2^3=10мг

Ответ m=10 мг