Из точки В проведены три луча: BM, BN и BK.Найти нужно угол NBK, если угол MBN=84 градуса , угол

МВК=22 градуса??

Ответы на вопрос

Отвечает Маласов Михаил.

Есть больший угол MBN = 84 градусам. Внутри него проведен луч, который делит его на два  угла MBK = 22 градусам и NBK который нужно найти. От большего угла отнимаем его известную часть и находим неизвестный угол.
NBK = MBN - MBK = 84-22 = 62 градуса.