Сила тока короткого замыкания Iк.з элемента с ЭДС ε = 100 В равна 10 А. Каков КПД элемента, если R

= 40 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.

ток короткого замыкания находится по формуле

I=E/r

отсюда внутреннее сопротивление

r=E/I

r=10 ом

тогда КПД если не ошибаюсь находится по формуле

n=R/R+r

n=0,8