Найдите две действующий сил,действуют две силы 30Н и 50Н


Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Юлия.
Вероятно надо найти равнодействующую 2-х сил, т.е. результирующую силу R, заменяющую действие этих двух F1,F2. Если эти силы направлены в одну сторону, то R=F1+F2=30Н+50Н=80Н; но если силы действуют в противоположных направлениях, то R=F2-F1=50Н-30Н=20Н