Сани двигались по горизонтальному участку дороги.Пройдя расстояние 60 м,они остановились.Определите

начальную скорость движения саней,если сила трения составляет 0,03 веса саней?

Ответы на вопрос

Отвечает Церковный Август.

Fтр=0,03mg

Fтр=ma; a=0,03g=0,3

S=(V²-Vo²)/(-2a)=Vo²/2a (V=0)

Vo²=2aS; Vo=√(2aS)=√(2*0,3*60)=√(2*3*6)=6 м/с - это ответ.