Масса частицы увеличилась в 1,25 раз. Частица движется со скоростью A) 0,9 с B) 0,4 с C) 0,8 с D)

0,5 с E) 0,6 с

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Ксюша.
M/m0=1,25
m=m0/sqrt((c^2-V^2)/c^2)
m/m0=1/sqrt((c^2-V^2)/c^2)
(m/m0)^2=c^2/(c^2-V^2)
1,25^2=c^2/8\(c^2-V^2)1,5625*c^2-c^2=1,5625*V^2
V=sqrt(0,5625*c^2/1,5625)=0,6*c