Какое количество теплоты необходимо для нагревания серебра массой 2 кг от 10C до 50C (удельная

теплоемкость серебра 250 кг дж C)

Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Сергей.
Q=c*m*(t2-t1)=250*2*(50-10)=20 000 Дж=20 кДж
Отвечает Тимофеев Илья.
Дано:
c=250 Дж/кг*С
∆t=40 C
m=2 кг
Найти: Q
Решение
Q=cm∆t
Q=250 Дж/кг*С*2 кг * 40 С=20000 Дж
Ответ:20 КДж