Выразите потенциальную энергию тела, поднятого на некоторую высоту над нулевым уровнем, через

работу силы тяжести.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Виктор.
Еп= Fт*h2- Fт*h1=A2-A1

h1=0, A1=0
Отвечает Kuzmeniuk Sofia.
При определении потенциальной энергии за нулевой уровень примем поверхность Земли. 
A= F*h=mgзh=mg( h_{2} - h_{1} )
Работа силы тяжести равна изменению потенциальной энергии тела. Потенциальная энергия тела, поднятого на некоторую высоту над нулевым уровнем, равна работе силы тяжести при падении тела с этой высоты до нулевого уровня. В любом случае A=mgh, но либо со знаком "минус",либо  "плюс", либо по модулю, как, наверное, требуют от нас в этой задаче.