Снеговой покрив выдерживает давление 2кПа какой должна быть максимальная маса лыжника чтоб он не

провалился в снег ширина лиж равняется 10 см длина 1,6 м

Ответы на вопрос

Отвечает Жженов Максим.
Давление =  сила давления/площадь.
р = F/S.
Сила давления = сила тяжести.
F= Fт = m*g
S = 2*S0. 
S0 = a*b. - площадь одной лыжи. 
р = m*g/(2*a*b).
m = p*2*a*b/g.
10 см = 0,1 м.
m = 2000*2*0.1*1.6/10 = 64 кг.