Тригонометрическое уравнение. решить уравнение: 1) (2cosx-корень из 3)*(cos3x-корень из 3)=0 2)

cos2x*(2cosx+корень из 2)=0 Люди помогите пожалуйста,а то завал по этой теме!!

Ответы на вопрос

Отвечает Механошина Алиса.

2sin2x2+19sinx2-10=0
sinx2=t
2t2+19-10=0
D=361+80=441
x1=-19+204 x2=-19-204=9,75 не удовлетворяет
x1=14
sinx2=14
sinx=12
x=(-1)nπ3+2πП,П∈Z