Ребят помогите с физикой пожалуйста Момент силы необходимый при закручивании гайки относительно оси

вращения O, равен 15 Ньютонов на метр какую минимальную силу надо приложить к рукояти гаечного ключа в точке А на расстоянии 0,3 метров от оси вращения O?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.
Используй силу знания секретной формулы:

M = F * x
момент М тебе дан, и он составляет 15 Нм
длина рукояти х дана, и составляет 0,3 метра
отсюда по магической формуле находишь F = M / x = 15 / 0,3 =  50H.

Такой получается ответ : F=50H.