Поезд начиная движения в течении 10 секунд развил 15 м/с двигаясь равно ускоренно. В течение

следующих 5 секунд поезд двигался равномерно. Определите: 1) Ускорение поезда в первые 10 секунд 2) Путь пройденный поездом: а) за 10 секунд; б) за последующие 5 секунд; в) за все время движения:

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Елена.
1) Ускорение поезда в первые 10 секунд
a=V/t=15/10=1,5 м/с
2) Путь пройденный поездом: 
а) за 10 секунд;
S1=V*t1/2=15*10/2=75 м
б) за последующие 5 секунд;
S2=V*t2=15*5=75 м
в) за все время движения:
S=S1+S2=150 м