Как изменится радиус кривизны траектории движения заряженной частицы в масс-спектрографе при

увеличении в 2 раза скорости частицы и уменьшении в 2 раза индукции магнитного поля??????помогитее срочноо нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Кардопольцева Кристина.
Ак изменится радиус кривизны траектории движения заряженной частицы в масс-спектрографе при увеличении в 2 раза скорости частицы и уменьшении в 2 раза индукции магнитного поля??????помогитее срочноо нужно

Радиус траектории вычисляется   R=m*V/q*B

R2=m*2*V/q*B/2=4*m*V/q*B=4*R

радиус увеличится в 4 раза

100% гарантии