Решите пожалуйста задачу)очень нужно) Сколько граммов воды можно нагреть на спиртовке на 30

градусов,если сжечь в ней 21 грамм спирта?КПД спиртовки(с учетом потерь теплоты)равен 30%.(Удельная теплота сгорания спирта 2,9*10^7дж/кг,удельная теплоёмкость аоды 4200дж/кг*С

Ответы на вопрос

Отвечает Утеген Айбек.
Энергия на нагревание воды Q1=0,3*q*m1 равна Q2=c*m2*dt
0,3*q*m1=c*m2*dt
m2=0,3*q*m1/c*dt=0,3*2,9*10^7*21*10^-3/4200*30=1,45 кг