Пружину жесткость которой 100 н/м разрезали на две равные части. чему равна жесткость каждой части

пружины? 1) 50 н/м2) 100 н/м3) 200 4) 400 н/м

Ответы на вопрос

Отвечает Байбосунов Самат.
F=k1*x1=k2*x2
При одинаковой силе укороченная пружина растянется на x2=х1/2. Тогда
k2=2*k1=2*100=200 Н/м    Ответ 3
===========================