Человек массой 50 кг стоя на коньках отталкивает от себя силой 20 Н шар массой 2 кг какое ускорение

получают при этом человек и шар

Ответы на вопрос

Отвечает Gadji Djemil.
По 2 закону Ньютона: F=ma
m(ч)=50кг
m(м)=2кг
F=20Н
_______________
m(общее)=50+2=52кг
a=F/m= 20/50=0,4 м/с^2
Отвечает Байрамов Данил.
По 3 закону Ньютона " силы с которыми тела действуют друг на друга равны по модулю и противоположны по направлению. " По 2 закону Ньютона определим ускорение человека и шара. а1 = F / m1, a2 = F / m2 . Подставим числа
а1=20 / 50=0,4м/c^2, a2 = 20 / 2 = 10м/c^2.
a1=0,4м/c^2 ( человек) , а2 = 10м/c^2 ( шар).