Тело массой 0.3кг о скоростью25м/с вертикально брошен вверх найти после 2 секунд в какую

кинетическую энергию получить

Ответы на вопрос

Отвечает Черенков Максим.
Найдем начальную скорость: gt= 25м/с-9,8*2=25-19,6=5,4м/с. Найдем кинетическую энергию W=mV^2/2=0,3(5,4)^2/2=4.374 Дж